clasificación por eventos 2022
Clasificación de los eventos puntuables para el Campeonato de España de Modelismo
CORDOBA
CATEGORÍA AVIACION | ||||
PARTICIPANTE | PREMIO | PUNTUACIÓN | ORO | |
JAIME RODRIGUEZ JIMENEZ | ORO | 15 PUNTOS | 1 | |
ANTONIO MEMBRILLO JAIME | ORO | 15 PUNTOS | 1 | |
ROBERTO BALLESTEROS | ORO | 15 PUNTOS | 1 | |
MANUEL SORIANO ROMERO | PLATA | 10 PUNTOS | ||
JOSE LUIS MIRON MORENO | PLATA | 10 PUNTOS | ||
CRISPULO GONZALEZ | BRONCE | 5 PUNTOS | ||
ANGEL GONZALEZ QUIRCE | BRONCE | 5 PUNTOS | ||
JOSE CARLOS JIMENEZ MAYORDOMO | BRONCE | 5 PUNTOS | ||
CATEGORÍA NAVAL | ||||
PARTICIPANTE | PREMIO | PUNTUACIÓN | ORO | |
DAVID MARQUEZ DEL VALLE | ORO | 15 PUNTOS | 1 | |
FRANCISCO MALLENCO GUZMAN | ORO | 15 PUNTOS | 1 | |
PEDRO NOGALES CANTERO | ORO | 15 PUNTOS | 1 | |
RAMON ORELLANA GONZALEZ | PLATA | 10 PUNTOS | ||
PEDRO NOGALES CANTERO | PLATA | 10 PUNTOS | ||
FRANCISCO JURADO GAMEZ | PLATA | 10 PUNTOS | ||
JAIME RODRIGUEZ JIMENEZ | BRONCE | 5 PUNTOS | ||
FRANCISCO JAVIER GONZALEZ GUZMAN | BRONCE | 5 PUNTOS | ||
CARLOS COCA SERRANO | BRONCE | 5 PUNTOS | ||
CATEGORÍA VIÑETA | ||||
PARTICIPANTE | PREMIO | PUNTUACIÓN | ORO | |
JESUS ROIG OCHANDO | PLATA | 10 PUNTOS | ||
LUIS ANGEL RUIZ RAMIREZ | BRONCE | 5 PUNTOS | ||
CATEGORÍA DIORAMA | ||||
PARTICIPANTE | PREMIO | PUNTUACIÓN | ORO | |
SELU CASANOVA | ORO | 15 PUNTOS | 1 | |
JOSEPH ANTONY FERNANDES | ORO | 15 PUNTOS | 1 | |
JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ | PLATA | 10 PUNTOS | ||
MANUEL SORIANO ROMERO | BRONCE | 5 PUNTOS | ||
RAFAEL GALAN MONTESINOS | BRONCE | 5 PUNTOS | ||
CATEGORÍA FIGURAS | ||||
PARTICIPANTE | PREMIO | PUNTUACIÓN | ORO | |
ALFONSO FLOREN PARADELA | ORO | 15 PUNTOS | 1 | |
JOSE MANUEL FLORES PEREZ | ORO | 15 PUNTOS | 1 | |
ROBERTO RAMIREZ GUTIERREZ | ORO | 15 PUNTOS | 1 | |
MIGUEL ANGEL GARCIA BARTOLOME | ORO | 15 PUNTOS | 1 | |
FRAN PEREZ | ORO | 15 PUNTOS | 1 | |
FRAN PEREZ | ORO | 15 PUNTOS | 1 | |
ROBERTO RAMIREZ GUTIERREZ | ORO | 15 PUNTOS | 1 | |
ALFONSO FLOREN PARADELA | ORO | 15 PUNTOS | 1 | |
ANTONIO ZAPATERO/LUIS SANZ | ORO | 15 PUNTOS | 1 | |
ALEJANDRO LABOURDETTE DIAZ | ORO | 15 PUNTOS | 1 | |
FRAN PEREZ | PLATA | 10 PUNTOS | ||
PACO RUIZ GONZALEZ | PLATA | 10 PUNTOS | ||
MIGUEL ANGEL GARCIA BARTOLOME | PLATA | 10 PUNTOS | ||
LUIS TRAMON NOHEDA | PLATA | 10 PUNTOS | ||
FRANCISCO JESUS GARCIA RODRIGUEZ | PLATA | 10 PUNTOS | ||
JOSE MANUEL FLORES PEREZ | PLATA | 10 PUNTOS | ||
JESUS ROIG OCHANDO | PLATA | 10 PUNTOS | ||
LUIS TRAMON NOHEDA | BRONCE | 5 PUNTOS | ||
ROBERTO RAMIREZ GUTIERREZ | BRONCE | 5 PUNTOS | ||
FRANCISCO JESUS GARCIA RODRIGUEZ | BRONCE | 5 PUNTOS | ||
ANTONIO SANABRIA | BRONCE | 5 PUNTOS | ||
MANUEL SORIANO ROMERO | BRONCE | 5 PUNTOS | ||
FRANCISCO JESUS GARCIA RODRIGUEZ | BRONCE | 5 PUNTOS | ||
ANGEL GONZALEZ | BRONCE | 5 PUNTOS | ||
LUIS ANGEL RUIZ FERNANDEZ | BRONCE | 5 PUNTOS | ||
ALFONSO ROJAS | BRONCE | 5 PUNTOS | ||
CATEGORÍA VEHICULOS MILITARES | ||||
PARTICIPANTE | PREMIO | PUNTUACIÓN | ORO | |
CRISPULO GONZALEZ | ORO | 15 PUNTOS | 1 | |
JUAN MUÑOZ RUIZ | ORO | 15 PUNTOS | 1 | |
FELIPE MORENO MOYA | ORO | 15 PUNTOS | 1 | |
JOSE JOAQUIN RAMOS MIRAS | PLATA | 10 PUNTOS | ||
ANTONIO GOMEZ | PLATA | 10 PUNTOS | ||
MANUEL JUAREZ | BRONCE | 5 PUNTOS | ||
RAFAEL GAVILAN JIMENEZ | BRONCE | 5 PUNTOS | ||
RAFAEL GALAN MONTESINOS | BRONCE | 5 PUNTOS | ||
CATEGORÍA VEHICULOS CIVILES | ||||
PARTICIPANTE | PREMIO | PUNTUACIÓN | ORO | |
ALBERTO HERNANDEZ REVELLES | ORO | 15 PUNTOS | 1 | |
FERNANDO BASTIDA CARRILLO | ORO | 15 PUNTOS | 1 | |
SELU CASANOVA | ORO | 15 PUNTOS | 1 | |
FERNANDO BASTIDA CARRILLO | PLATA | 10 PUNTOS | ||
JAVIER MARTIN | PLATA | 10 PUNTOS | ||
MIGUEL ANGEL BURGOS CASADO | PLATA | 10 PUNTOS | ||
JAVIER MARTIN | BRONCE | 5 PUNTOS | ||
ROY FRANCIS PEREZ | BRONCE | 5 PUNTOS | ||
JOSEPH ANTONY FERNANDES | BRONCE | 5 PUNTOS | ||
CATEGORÍA FANTASIA | ||||
PARTICIPANTE | PREMIO | PUNTUACIÓN | ORO | BOS |
DIEGO ALEJANDRO BARTOLOME LOPEZ | ORO | 15 PUNTOS | 1 | 1 |
JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ | ORO | 15 PUNTOS | 1 | |
ALVARO PEREZ FUENTES-GUERRA | ORO | 15 PUNTOS | 1 | |
JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ | ORO | 15 PUNTOS | 1 | |
IVAN SANCHEZ ROMERO | ORO | 15 PUNTOS | 1 | |
LUIS JAVIER HERNANDEZ | ORO | 15 PUNTOS | 1 | |
IVAN SANCHEZ ROMERO | ORO | 15 PUNTOS | 1 | |
DIEGO CASADO PADILLA | PLATA | 10 PUNTOS | ||
ALFONSO FLOREN PARADELA | PLATA | 10 PUNTOS | ||
ADRIAN GARCIA RUBIO | PLATA | 10 PUNTOS | ||
JOSEPH ANTONY FERNANDES | PLATA | 10 PUNTOS | ||
ALVARO CARRETERO | BRONCE | 5 PUNTOS | ||
ROBERTO RAMIREZ GUTIERREZ | BRONCE | 5 PUNTOS | ||
JESUS ROIG OCHANDO | BRONCE | 5 PUNTOS | ||
DAVID JIMENEZ GOMEZ | BRONCE | 5 PUNTOS | ||
CATEGORÍA MISCELANEA | ||||
PARTICIPANTE | PREMIO | PUNTUACIÓN | ORO | |
JOSE MANUEL VILLAVERDE MONGE | ORO | 15 PUNTOS | 1 | |
JUAN MUÑOZ RUIZ | PLATA | 10 PUNTOS | ||
EDUARDO ENRIQUEZ GIL | PLATA | 10 PUNTOS | ||
RAMON ORELLANA GONZALEZ | BRONCE | 5 PUNTOS |