clasificación por eventos 2024
Clasificación de los eventos puntuables para el Campeonato de España de Modelismo
MOLINA DE SEGURA
CATEGORÍA AVIACION | |||||
PARTICIPANTE | PREMIO | PUNTUACIÓN | ORO | ||
MIGUEL ANGEL BURGOS CASADO | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
GREGORIO GALAN | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
MIGUEL ANGEL BURGOS CASADO | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
JAIME RODRÍGUEZ JIMÉNEZ | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
JAIME RODRÍGUEZ JIMÉNEZ | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
ANGEL MAGRO MERINO | PLATA | 10 PUNTOS | |||
ANTONIO ARQUES ACOSTA | PLATA | 10 PUNTOS | |||
ISMAEL DIAZ TORRES | PLATA | 10 PUNTOS | |||
ROBERTO BALLESTEROS MORALES | PLATA | 10 PUNTOS | |||
PEDRO MUNUERA HERNANDEZ | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
JUAN ANTONIO ALCARAZ ORTEGA | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
RAFAEL GÓMEZ GIMENO | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
CATEGORÍA NAVAL | |||||
PARTICIPANTE | PREMIO | PUNTUACIÓN | ORO | ||
VICENTE JESUS MARTINEZ CARRION | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
JAIME RODRÍGUEZ JIMÉNEZ | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
VICENTE JESUS MARTINEZ CARRION | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
JOSE GARCÍA MOÑINO | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
JOAO LUIS MARQUES MOREIRA | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
FRANCISCO J.GONZÁLEZ GUZMÁN | PLATA | 10 PUNTOS | |||
MANUEL CANTERAS CAMPOS | PLATA | 10 PUNTOS | |||
FRANCISCO J. GONZÁLEZ GUZMÁN | PLATA | 10 PUNTOS | |||
JAIME RODRÍGUEZ JIMÉNEZ | PLATA | 10 PUNTOS | |||
JOSE GARCÍA MOÑINO | PLATA | 10 PUNTOS | |||
FRANCISCO J. GONZÁLEZ GUZMÁN | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
PEDRO INIESTA | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
PEDRO INIESTA | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
CATEGORÍA VIÑETA | |||||
PARTICIPANTE | PREMIO | PUNTUACIÓN | ORO | ||
ROBERTO BALLESTEROS MORALES | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
GONZALO PASTOR ARRANZ | PLATA | 10 PUNTOS | |||
AMT CARLOS ARTEAGA Y RICARDO | PLATA | 10 PUNTOS | |||
RAFAEL GALAN MONTESINOS | PLATA | 10 PUNTOS | |||
MARIO OCAÑA CARREÑO | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
FELIPE MORENO | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
ROBERTO BALLESTEROS MORALES | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
CATEGORÍA DIORAMA | |||||
PARTICIPANTE | PREMIO | PUNTUACIÓN | ORO | ||
ANTONIO ARQUES PÉREZ | PLATA | 10 PUNTOS | |||
AMT CARLOS ARTEAGA Y RICARDO | PLATA | 10 PUNTOS | |||
JAIME LLAMAZARES MORATIEL | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
ENRIQUE CALLEJÓN PELAEZ | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
ANGEL MAGRO MERINO | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
LUIS JAVIER HERNANDEZ RODRIGUEZ | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
CATEGORÍA FIGURAS | |||||
PARTICIPANTE | PREMIO | PUNTUACIÓN | ORO | ||
ÁNGEL ANTELO MARTINEZ | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
GREGORIO GALAN | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
JESÚS ROMERO | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
FERNANDO MONZO RAMON | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
FRAN PEREZ | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
FERNANDO MONZO RAMON | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
FRAN PEREZ | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
MARIO OCAÑA CARREÑO | PLATA | 10 PUNTOS | |||
FRANCISCO RAMOS GARCIA | PLATA | 10 PUNTOS | |||
RAFAEL SERRANO | PLATA | 10 PUNTOS | |||
JORGE BEA MASERO | PLATA | 10 PUNTOS | |||
JESÚS ROMERO | PLATA | 10 PUNTOS | |||
RAFAEL SERRANO | PLATA | 10 PUNTOS | |||
JORGE BEA MASERO | PLATA | 10 PUNTOS | |||
PEDRO MUÑOZ FALCON | PLATA | 10 PUNTOS | |||
RICARDO POZA ADAN | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
JESÚS ROMERO | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
FRANCISCO MOYA TRUJILLO | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
RICARDO POZA ADAN | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
PASCUAL SALES HERRERA | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
VÍCTOR A. SANCHEZ ESCALONILLA | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
CATEGORÍA VEHICULOS MILITARES | |||||
PARTICIPANTE | PREMIO | PUNTUACIÓN | ORO | ||
IVÁN MONROIG BACA | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
ROY FRANCIS PEREZ | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
ANTONIO ARQUES ACOSTA | PLATA | 10 PUNTOS | |||
FELIPE MORENO | PLATA | 10 PUNTOS | |||
GONZALO PASTOR ARRANZ | PLATA | 10 PUNTOS | |||
JOSÉ MANUEL MORAL CAMPILLO | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
VICENTE JESUS MARTINEZ CARRION | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
ANGEL MAGRO MERINO | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
ROY FRANCIS PEREZ | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
CATEGORÍA VEHICULOS CIVILES | |||||
PARTICIPANTE | PREMIO | PUNTUACIÓN | ORO | ||
MIGUEL ANGEL BURGOS CASADO | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
MANUEL CANTERAS CAMPOS | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
ROY FRANCIS PEREZ | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
FERNANDO BASTIDA CARRILLO | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
FERNANDO BASTIDA CARRILLO | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
ANGEL MAGRO MERINO | PLATA | 10 PUNTOS | |||
MIGUEL ANGEL BURGOS CASADO | PLATA | 10 PUNTOS | |||
FERNANDO BASTIDA CARRILLO | PLATA | 10 PUNTOS | |||
ISMAEL DIAZ TORRES | PLATA | 10 PUNTOS | |||
ISMAEL DIAZ TORRES | PLATA | 10 PUNTOS | |||
JOSÉ MANUEL MORAL CAMPILLO | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
ARLINDO TAVARES DA SILVA | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
CATEGORÍA FANTASIA | |||||
PARTICIPANTE | PREMIO | PUNTUACIÓN | ORO | BOS | |
JESÚS ALBALADEJO MONTESINOS | ORO | 35 PUNTOS | 1 | 1 | |
RAFAEL MIRA OLIVARES | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
ANGEL MAGRO MERINO | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
MARIO FERNÁNDEZ RUIZ | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
SERGIO LIDUENA LÓPEZ | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
MIRIAM FERNANDEZ FORTEA | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
MARIO FERNÁNDEZ RUIZ | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
ALBERTO MARTÍNEZ ROJAS | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
ANTONIO RODRIGUEZ TRIMIÑO | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
PABLO GIMÉNEZ ÁGUILA | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
RAFAEL GALAN MONTESINOS | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
ROBERTO BALLESTEROS MORALES | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
ROBERTO BALLESTEROS MORALES | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
JORGE BEA MASERO | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
ANTONIO HERNÁNDEZ CABRERA | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
FULGENCIO PELEGRÍN ABELLAN | PLATA | 10 PUNTOS | |||
DANIEL ALTED CLEMENT | PLATA | 10 PUNTOS | |||
VICENTE MONTORO GRIJALBO | PLATA | 10 PUNTOS | |||
IVÁN CHICO GRAS | PLATA | 10 PUNTOS | |||
ROSA SORIA ROMERO | PLATA | 10 PUNTOS | |||
PAULA FERNÁNDEZ MONTALTO | PLATA | 10 PUNTOS | |||
FERNANDO MONZO RAMON | PLATA | 10 PUNTOS | |||
ANDRÉS GARCÍA LEON | PLATA | 10 PUNTOS | |||
FERNANDO MONZO RAMON | PLATA | 10 PUNTOS | |||
DIEGO CASADO | PLATA | 10 PUNTOS | |||
ALEJANDRO GARCIA ROYO | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
ANTONIO MARTIN GONZALO | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
ERNESTO MONTIEL FAJARDO | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
ALEJANDRO GARCIA ROYO | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
MIGUEL ANGEL BURGOS CASADO | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
MANUEL CANTERAS CAMPOS | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
PASCUAL SALES HERRERA | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
JESÚS ROMERO | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
FRANCISCO MOYA TRUJILLO | BRONCE | 5 PUNTOS | |||
CATEGORÍA MISCELANEA | |||||
PARTICIPANTE | PREMIO | PUNTUACIÓN | ORO | BOS | |
ANDRÉS GARCÍA LEON | ORO | 15 PUNTOS | 1 | ||
PAULA FERNÁNDEZ MONTALTO | PLATA | 10 PUNTOS | |||
ENRIQUE CALLEJÓN PELAEZ | BRONCE | 5 PUNTOS | |||